Der Regierungschefs

Alle bisherigen Regierungschefs

Obervolksrat

Asvardar
13.09.2002 – 05.01.2003 (114 Tage)

weitere Regierung
Rat für Äußeres: Prof. Dr. phil. PoF (PLK)
Rat für Sichrheit, Justiz und Polizei: Double (SP)

Obervolksrat

TomRasmus
05.01.2003 – 22.04.2003 (107 Tage)

weitere Regierung (ab 14.01.2003)
Volksrat für Soziales: Che
Volksrat für Inneres: Asvadar
Volksrat für Wirtschaft: TomRasmus
Volksrat für Äußeres: PoF
Volksaußenstaatssekretär: Wiskey
Volkssozialstaatsekretär: Thyro

Obervolksrat

PoF
22.04.2003 – 02.07.2003 (71 Tage)
(Rücktritt)

weitere Regierung
Volksrat für Justiz und Sicherheit: Thyro (PLK)
Volksrat für Kultur: Olle (KP)
Volksrat für Äußeres: PoF (PLK)
Volkrat für Soziales: Juliette Kloeren (ab 13.09.2003)

Obervolksrat

Raistlin Majere
23.12.2003 – 02.05.2004 (131 Tage)

weitere Regierung
Volksrat für Wirtschaft: TomRasmus
Volksrat für Soziales, Kultur und Bildung: Tárion

Obervolksrat

Benjamin O’Hara

02.05.2004 – 08.09.2004 (129 Tage)

weitere Regierung
Volksrat für Äußeres: Thyro
Volksrat für Kultur, Umwelt und Infrastruktur: Benjamin O’Hara
Volksrat für Soziales und Gesundheit: Fidel Jorge Perez
Volksrates für Wirtschaft, Arbeit und Finanzen: Dominic der Sozi

Obervolksrat

Benjamin O’Hara

08.09.2004 – 09.01.2005 (123 Tage)

weitere Regierung
Volkrsat für Bildung und Forschung Benjamin O’Hara
Volksrätin für Gesundheit und Umwelt: Kasturbay Gyatso
Volksrätin für Inneres, Justiz ud Kultr: Rosa Liebknecht
Volksrat für Äußeres: Raistlin Majere
Volksrat für Wirtschaft und Soziales: Tom Rasmus

Obervolksrat

Benjamin O’Hara

09.01.2005 – 16.11.2005 (311 Tage)

weitere Regierung (ab 13.01.2005)
Volksrat für Äußeres, Bildung & Forschung: Benjamin O’Hara
Staatssekretär für Äußeres: Raistlin Majere
Volksrätin für Inneres, Justiz & Kultur: Rosa Liebknecht
Volksrätin für Wirtschaft, Soziales & Gesundheit: Kasturbai Gyatso
Volksrat für Äußeres: Ben O‘Hara (ab 05.11.2005)

Obervolksrat

Ndabaningi Nkomo

09.01.2005 – 16.11.2005 (311 Tage)

weitere Regierung (ab 13.01.2005)
Volksrat für Äußeres, Bildung & Forschung: Benjamin O’Hara
Staatssekretär für Äußeres: Raistlin Majere
Volksrätin für Inneres, Justiz & Kultur: Rosa Liebknecht
Volksrätin für Wirtschaft, Soziales & Gesundheit: Kasturbai Gyatso
Volksrat für Äußeres: Ben O‘Hara (ab 05.11.2005)

Obervolksrat


09.05.2006 – ??

weitere Regierung
Volksrat für Wirtschaft und Infrastruktur: muad-dib
Volksrat für Soziales, Gesundheit, Umwelt und Sport: muad-dib
Volksrat für Bildung, Wissenschaft, Forschung, Technik, Kunst und Kultur : Jacob Fuller
Volksrat für Äußeres : Raistlin Majere
Volksrat für Innen-, Regional-, Heimat- und Sicherheitspolitik: Nbadaningi Nkomo
Volksrätin für Justiz: Cécile Jonsdottir (ab 17.05.2006)

Obervolksrat

Kasturbai Gyatso

08.08.2012 – ??

weitere Regierung
Volksrätin für Äußeres , Soziales, Umwelt, Gesundheit & Kultur: Kasturbai Gyatso
Stellvertretende Obervolksrat sowie Volksrat für Finanzen & Wirtschaft: Veuxin ent Drakestrin-Rumata
Volksrat für Inneres, Justiz, Wissenschaften & Infrastruktur: Benjamin O’Hara
(ab 23.06.2013)
Volksrat für Sport und Infrastruktur: Cerche Abongi
Volksrat für Soziales, Gesundheit, Umwelt, Kunst und Kultur: Cécile Jonsdottir
Volksrat für Innen-, Regional-, Heimat- und Sicherheitspolitik: Owen McCoy
Volksrat für Wirtschaft, Bildung, Wissenschaft und Forschung: V. ent Drakestrin-Rumata
Volksrat für Äußeres und Justiz: Ian Mc Cullough

Generalräte

Cerche AbongiV. ent Drakestrin-Rumata – Kasturbai Gyasto trat Amt nicht an – Nachwahl: Owen McCoy (ab 20.08.2015)
| |
24.06.2015 – 10.11.2015 (139 Tage)

Generalräte

Raistlin Majerei – Owen McCoy – Jamie MacCoin erst ab 24.11.2015 – Veunix ent Drakstrein Rumata, hatte keine Mehrheit bei der Wahl
| |
10.11.2015 – 29.03.2016 (140 Tage)

Generalräte

Angus MacFaddenOwen McCoyCécile Jonsdottir
| |
29.03.2016 – 15.09.2016 (Wiederwahl)
15.09.2016 – 11.10.2017 (insgesamt 561 Tage)

Generalräte

William WinfieldOwen McCoyGaius Flavius Gratianus
| |
11.10.2017 – bis heute (Stand: 19.08.2018 – 282 Tage)

Längste Amtszeiten

1065 Tage – Owen McCoy
563 Tage – Benjamin O’Hara
561 Tage – Angus MacFadden
561 Tage – Cécile Jonsdottir
271 Tage – Raistlin Majere
174 Tage – Ndabaningi Nkomo
139 Tage – Cerche Abongi
139 Tage – Veuxin ent Drakestrin-Rumata
126 Tage – Jamie MacCoin
114 Tage – Asvardar
107 Tage – TomRasmus
282 Tage – William Winfield
282 Tage – Gaius Flavius Gratianus
73 Tage – PoF
Stand: 19.08.2018

Follow

Get every new post on this blog delivered to your Inbox.

Join other followers: